AVT Köln

Veranstaltungskalender

An dieser Stelle finden Sie die aktuelle Version unseres Veranstaltungskalenders. Änderungen und Ergänzungen werden laufend eingepflegt.
Ein Klick auf den Seminartitel führt zu einer Detailseite. Dort finden Sie wichtige Informationen wie zum Beispiel Teilnahmevoraussetzungen oder benötigte Materialien.

An- und Abmeldemöglichkeiten:
Diese Funktionen sind nur nutzbar für Ausbildungsteilnehmer der AVT nach dem Einloggen in den Internen Bereich. Vier Tage vor Veranstaltungsbeginn sind Buchungsänderungen nur noch kostenpflichtig per E-Mail möglich.
Gasthörer sind herzlich willkommen und können sich hier über freie Plätze erkundigen.

Legende:
a01-a15: Pflichtseminare des ersten Ausbildungsjahres
b01-b15: Pflichtseminare des zweiten Ausbildungsjahres
c00-c10: Pflichtseminare des dritten Ausbildungsjahres

w1: Wahlpflichtseminare des ersten Ausbildungsjahres
w2: Wahlpflichtseminare des zweiten Ausbildungsjahres
w3: Wahlpflichtseminare des dritten Ausbildungsjahres


Datum Beginn Titel Dozent Ort Kurs
13.04.2024
14.04.2024
10:00
10:00
Mäurer

bm 2024 III
13.04.2024
14.04.2024
10:00
10:00
Kaiser

bm 2024 II
13.04.2024
14.04.2024
10:00
10:00
Schürgers

bm 2024 I
13.04.2024
10:00

Gruhn
Els
HMKW 2023 VI
13.04.2024
10:00

Rüsenberg

Caritas Wahlpflicht
13.04.2024
14.04.2024
10:00
10:00
Chu

Praxis Breuer 2021 X
13.04.2024
10:00

Wilke

bm 2021 VIII
13.04.2024
10:00

Schreiber

Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
13.04.2024
10:00

Weissenberger

bm Wahlpflicht
13.04.2024
14.04.2024
10:00
10:00
Siering

Malteser Wahlpflicht
14.04.2024
10:00

Arnzen
Reiners
HMKW 2023 IX
14.04.2024
10:00

Heinz

Malteser 2022 III
14.04.2024
10:00

Wilke

bm 2021 IX
14.04.2024
10:00

Jammes

bm Wahlpflicht
19.04.2024
20.04.2024
11:00
09:30
Neudeck

bm 2023 V
19.04.2024
20.04.2024
15:00
09:30
Fügemann

bm 2023 VII
19.04.2024
20.04.2024
16:00
10:00
Faber

bm 2022 VI
20.04.2024
21.04.2024
10:00
10:00
von der Laage

bm 2024 VII
20.04.2024
10:00

Trotzke

Caritas 2024 V
20.04.2024
21.04.2024
10:00
10:00
Heisel

Malteser 2024 I
20.04.2024
21.04.2024
10:00
10:00
Pitten

Malteser 2023 IX
20.04.2024
10:00

Kenk

Caritas Wahlpflicht
20.04.2024
10:00

Meys

bm 2022 II
20.04.2024
21.04.2024
10:00
10:00
Kropp

HMKW 2022 I
20.04.2024
21.04.2024
10:00
10:00
Förster
Nussbaum
bm 2022 III
20.04.2024
21.04.2024
10:00
10:00
Wälte

INeKO 2023 I
20.04.2024
21.04.2024
10:00
10:00
Siegl

HMKW 2023 II
20.04.2024
10:00

Dickhöver

Malteser 2023 III
21.04.2024
10:00

Hack

bm 2023 X
21.04.2024
10:00

Podlecki

bm Wahlpflicht
21.04.2024
10:00

Dickhöver

Malteser 2023 IV
22.04.2024
17:00

Engelhardt
Breuer, B.
Webinar -
26.04.2024
27.04.2024
13:00
09:30
Martens

bm 2022 II
26.04.2024
27.04.2024
14:00
10:00
Klein, M.

bm Wahlpflicht
26.04.2024
27.04.2024
16:00
10:00
Adrian

bm 2022 IV
26.04.2024
16:00

Jaspert, N.
Jaspert, S.
Caritas 2023 II
27.04.2024
28.04.2024
10:00
10:00
Kaiser

bm 2023 IX
27.04.2024
28.04.2024
10:00
10:00
Kunert

HMKW 2023 X
27.04.2024
10:00

Kenk

bm Wahlpflicht
27.04.2024
28.04.2024
10:00
10:00
Dobbert

Malteser 2022 I
27.04.2024
10:00

Wiktor-Steffens

Caritas Wahlpflicht
27.04.2024
10:00

Perak

bm Wahlpflicht
27.04.2024
10:00

Jaspert, N.
Jaspert, S.
Webinar 2023 II
27.04.2024
10:00

Siering

AVT 2023 IV
27.04.2024
28.04.2024
10:00
10:00
Helfer

Malteser 2023 I
27.04.2024
10:00

Roth

AVT Wahlpflicht
27.04.2024
28.04.2024
10:00
10:00
Vüst

INeKO Wahlpflicht
27.04.2024
14:00

Engelhardt

Webinar 2023 II
28.04.2024
10:00

Hack

AVT 2024 IV
28.04.2024
10:00

Müller, J.

Malteser 2023 IV
28.04.2024
10:00

Drees
Gschwind
Wird noch bekannt gegeben Wahlpflicht
28.04.2024
10:00

Perak

bm Wahlpflicht
03.05.2024
04.05.2024
16:00
10:00
van Aarle

bm Wahlpflicht
04.05.2024
05.05.2024
10:00
10:00
von der Laage

AVT 2024 V
04.05.2024
10:00

Trotzke

bm 2024 VI
04.05.2024
05.05.2024
10:00
10:00
Vernaleken

AVT 2024 III
05.05.2024
10:00

Hack

AVT 2024 I
17.05.2024
16:00

Jaspert, N.
Jaspert, S.
AVT 2023 III
18.05.2024
10:00

Wilke

AVT 2021 X
18.05.2024
10:00

Jaspert, N.
Jaspert, S.
Webinar 2023 III
18.05.2024
14:00

Klipp

Webinar 2023 III
24.05.2024
25.05.2024
12:00
10:00
Kroh

bm 2022 II
24.05.2024
25.05.2024
13:00
10:00
Lindauer

bm Wahlpflicht
24.05.2024
25.05.2024
14:00
10:00
Pitten

Malteser 2023 VIII
24.05.2024
25.05.2024
14:00
10:00
Förster
Nussbaum
bm 2022 IV
24.05.2024
25.05.2024
16:00
10:00
Adrian

Caritas 2022 V
24.05.2024
25.05.2024
16:00
10:00
Faber

Caritas 2022 X
25.05.2024
26.05.2024
10:00
10:00
Arnhold

bm 2024 I
25.05.2024
26.05.2024
10:00
10:00
Wälte

AVT 2023 X
25.05.2024
26.05.2024
10:00
10:00
Kunert

bm 2023 IX
25.05.2024
10:00

Firat-Deveci

Jugendherberge Riehl 2022 IX
25.05.2024
26.05.2024
10:00
10:00
Dotten
Krisam
bm 2022 VII
25.05.2024
26.05.2024
10:00
10:00
Happe

AVT 2022 I
25.05.2024
10:00

Bimmler

Malteser Wahlpflicht
25.05.2024
10:00

Pukrop

Malteser 2022 VI
26.05.2024
10:00

Müller, J.

Malteser 2023 V
26.05.2024
10:00

Kempkes

bm 2023 III
26.05.2024
10:00

Lutz

AVT Wahlpflicht
26.05.2024
10:00

Pukrop

Malteser 2022 VIII
01.06.2024
02.06.2024
10:00
10:00
Dobbert

AVT 2022 IV
01.06.2024
02.06.2024
10:00
10:00
Dotten

AVT 2022 VII
01.06.2024
02.06.2024
10:00
10:00
Wendenburg
Mennekes
bm Wahlpflicht
02.06.2024
10:00

Kempkes

AVT 2023 IV
07.06.2024
08.06.2024
12:00
10:00
Kroh

bm Wahlpflicht
07.06.2024
08.06.2024
14:00
10:00
Volkmann

bm 2022 VII
07.06.2024
15:00

von der Linde

bm 2021 VI
08.06.2024
09.06.2024
10:00
10:00
von der Laage

AVT 2024 VI
08.06.2024
09.06.2024
10:00
10:00
Köster

bm 2024 VII
08.06.2024
09.06.2024
10:00
10:00
Kaiser

bm 2024 V
08.06.2024
09.06.2024
10:00
10:00
Jacob

INeKO Wahlpflicht
08.06.2024
10:00

Meys

bm 2022 V
09.06.2024
10:00

Hack

AVT 2024 III
09.06.2024
10:00

Andreas-Ottow

bm 2022 V
14.06.2024
15.06.2024
15:00
09:30
Fügemann

bm 2023 VI
14.06.2024
15.06.2024
16:00
09:00
Bairaktarski

bm 2023 IX
14.06.2024
15.06.2024
16:00
10:00
Faber

bm 2022 II
15.06.2024
16.06.2024
10:00
10:00
Mäurer

AVT 2024 V
15.06.2024
16.06.2024
10:00
10:00
Teeuwen

Jugendherberge Riehl 2024 VII
15.06.2024
10:00

Silberhorn-Rompotis

INeKO 2024 II
15.06.2024
16.06.2024
10:00
10:00
Heisel

AVT 2024 III
15.06.2024
16.06.2024
10:00
10:00
Lütgerhorst

AVT 2024 VI
15.06.2024
16.06.2024
10:00
10:00
Dotten
Krisam
bm 2022 V
15.06.2024
10:00

Kropp

Caritas 2022 III
15.06.2024
16.06.2024
10:00
10:00
Wilke

bm 2022 I
15.06.2024
16.06.2024
10:00
10:00
Pohl

INeKO 2023 VII
15.06.2024
10:00

Dierksmeier

Caritas Wahlpflicht
15.06.2024
10:00

Andreas-Ottow

bm 2022 VIII
16.06.2024
10:00

Wolters

HMKW Wahlpflicht
21.06.2024
15:00

Lechmann

AVT 2021 IX
22.06.2024
23.06.2024
10:00
10:00
Kunert

AVT 2024 I
22.06.2024
10:00

Kempkes

bm 2022 X
22.06.2024
10:00

Zimmek
Dierksmeier
AVT Wahlpflicht
22.06.2024
23.06.2024
10:00
10:00
Wälte

AVT 2023 VIII
22.06.2024
10:00

Müller, C.

HMKW Wahlpflicht
22.06.2024
23.06.2024
10:00
10:00
Ahnesorg

Malteser Wahlpflicht
22.06.2024
23.06.2024
10:00
10:00
Dotten
Krisam
bm Wahlpflicht
23.06.2024
10:00

Heise

Malteser 2024 IV
23.06.2024
10:00

Windelen

AVT Wahlpflicht
28.06.2024
29.06.2024
12:00
10:00
Kroh

bm 2022 VII
28.06.2024
29.06.2024
13:30
09:30
Welzel-Ruhrmann

bm 2022 VI
28.06.2024
29.06.2024
16:00
10:00
Farber

bm 2023 IX
28.06.2024
29.06.2024
16:00
10:00
Faber

bm 2022 IX
28.06.2024
29.06.2024
16:00
10:00
Lechmann

bm 2023 VIII
29.06.2024
10:00

Trotzke

Caritas 2024 VII
29.06.2024
10:00

Hack

AVT 2024 II
29.06.2024
10:00

Arnzen

INeKO 2024 IV
29.06.2024
10:00

Pukrop

Malteser 2023 IV
29.06.2024
10:00

Dobbert

AVT 2023 I
29.06.2024
30.06.2024
10:00
10:00
Hoppe

AVT 2022 V
29.06.2024
30.06.2024
10:00
10:00
Roth

Jugendherberge Riehl 2023 V
29.06.2024
10:00

Anton

Caritas 2023 VI
29.06.2024
30.06.2024
10:00
10:00
Zänder

INeKO 2023 II
29.06.2024
10:00

Firat-Deveci

bm 2023 VII
29.06.2024
19:00

AVT

Schokoladen-Museum Sonder-veranstaltung
30.06.2024
10:00

Kalde

Malteser 2023 IV
30.06.2024
10:00

Heinz

bm 2022 VIII
30.06.2024
10:00

Radmacher

Malteser Wahlpflicht
30.06.2024
10:00

Pukrop

Malteser 2023 I
01.07.2024
17:00

Breuer, B.
Engelhardt
Webinar Bergfest
06.07.2024
07.07.2024
10:00
10:00
Ramisch

AVT 2024 V
06.07.2024
10:00

Happe

bm 2024 I
06.07.2024
07.07.2024
10:00
10:00
Heinke

bm 2024 III
06.07.2024
07.07.2024
10:00
10:00
Vernaleken

AVT 2024 II
06.07.2024
07.07.2024
10:00
10:00
Köster

bm 2024 VI
24.08.2024
25.08.2024
10:00
10:00
Nikolaides

AVT 2024 VII
24.08.2024
10:00

Roth

Malteser Wahlpflicht
25.08.2024
10:00

Hack

AVT 2024 V
25.08.2024
10:00

Heise

AVT 2024 VI
30.08.2024
31.08.2024
16:00
10:00
Faber

bm 2022 VIII
30.08.2024
16:00

Jaspert, N.
Jaspert, S.
Caritas 2023 VI
30.08.2024
31.08.2024
01.09.2024
17:00
09:30
09:30
Breuer, B.
Praxis Breuer Wahlpflicht
31.08.2024
01.09.2024
10:00
10:00
Dotten
Krisam
bm 2023 IV
31.08.2024
01.09.2024
10:00
10:00
Wilke

bm 2022 X
31.08.2024
10:00

von Bühler
Flunkert
bm Wahlpflicht
31.08.2024
01.09.2024
10:00
10:00
Eickhoff

Malteser Wahlpflicht
31.08.2024
10:00

Titzer

Malteser Wahlpflicht
31.08.2024
01.09.2024
10:00
10:00
Wendenburg
Vüst
bm Wahlpflicht
31.08.2024
10:00

Jaspert, N.
Jaspert, S.
Webinar 2023 VI
31.08.2024
10:00

Anton

Caritas 2023 III
31.08.2024
10:00

Pukrop

bm 2022 IX
31.08.2024
14:00

Engelhardt

Webinar 2023 VI
01.09.2024
10:00

Pukrop

bm 2023 II
01.09.2024
10:00

Schaefer

bm 2023 I
03.09.2024
18:00

Lautermann

Praxis Kenk Wahlpflicht
06.09.2024
07.09.2024
15:30
09:30
Klucken, T.

bm 2023 III
06.09.2024
16:00

Jaspert, N.
Jaspert, S.
Caritas 2023 V
07.09.2024
10:00

Trotzke

Malteser 2024 VIII
07.09.2024
08.09.2024
10:00
10:00
Ramisch

INeKO 2024 VI
07.09.2024
08.09.2024
10:00
10:00
Pitten

Malteser 2024 I
07.09.2024
08.09.2024
10:00
10:00
Kunert

bm 2024 II
07.09.2024
10:00

Arnzen

Caritas 2023 X
07.09.2024
10:00

Kenk

Caritas Wahlpflicht
07.09.2024
10:00

Heinz

bm 2022 VII
07.09.2024
08.09.2024
10:00
10:00
Neumann

bm 2022 V
07.09.2024
10:00

Jaspert, N.
Jaspert, S.
Webinar 2023 V
07.09.2024
08.09.2024
10:00
10:00
Helfer

bm 2023 VI
07.09.2024
08.09.2024
10:00
10:00
Zänder

bm 2023 VII
07.09.2024
14:00

Engelhardt

Webinar 2023 V
08.09.2024
10:00

Rohde

INeKO Wahlpflicht
09.09.2024
17:00

Breuer, B.
Engelhardt
Webinar Bergfest
09.09.2024
17:00

Engelhardt
Breuer, B.
Webinar -
10.09.2024
18:00

Lautermann

Praxis Kenk Wahlpflicht
13.09.2024
14.09.2024
14:00
10:00
Volkmann

bm 2022 IV
13.09.2024
14.09.2024
14:00
10:00
Kalde

bm 2023 VIII
13.09.2024
15:00

Lechmann

Autismus-Therapie Zentrum 2022 I
13.09.2024
14.09.2024
16:00
10:00
Dascalescu

bm 2023 II
14.09.2024
15.09.2024
10:00
10:00
von der Laage

bm 2024 X
14.09.2024
10:00

Trotzke

INeKO 2024 IX
14.09.2024
15.09.2024
10:00
10:00
Kaiser

bm 2024 VI
14.09.2024
10:00

Happe

Malteser 2024 III
14.09.2024
15.09.2024
10:00
10:00
Jansen

INeKO 2024 IV
14.09.2024
15.09.2024
10:00
10:00
Höke

bm 2024 VIII
14.09.2024
10:00

Meys

Wird noch bekannt gegeben 2022 IX
14.09.2024
15.09.2024
10:00
10:00
Kropp

HMKW 2022 VIII
14.09.2024
15.09.2024
10:00
10:00
Breuer, B.

Praxis Breuer 2022 V
14.09.2024
10:00

Schreiber

Caritas Wahlpflicht
14.09.2024
10:00

Tasche
Toelke
Caritas Wahlpflicht
15.09.2024
10:00

Zimmek
Peltzer
Malteser 2024 III
15.09.2024
10:00

Heßler-Kaufmann

Jugendherberge Riehl 2022 IX
15.09.2024
10:00

Jammes

Malteser Wahlpflicht
15.09.2024
10:00

Dierksmeier

bm Wahlpflicht
17.09.2024
18:00

Lautermann

Praxis Kenk Wahlpflicht
20.09.2024
21.09.2024
13:00
09:30
Martens

bm 2022 III
20.09.2024
21.09.2024
13:00
10:00
Lindauer

bm Wahlpflicht
20.09.2024
21.09.2024
16:00
10:00
Farber

Caritas 2024 II
20.09.2024
21.09.2024
16:00
10:00
Adrian

Caritas 2022 VII
21.09.2024
10:00

Leyens

bm 2024 X
21.09.2024
22.09.2024
10:00
10:00
Teeuwen

HMKW 2024 IX
21.09.2024
22.09.2024
10:00
10:00
Bimmler

Gästehaus Dt. Sporthochschule 2024 III
21.09.2024
22.09.2024
10:00
10:00
Schürgers

bm 2024 VII
21.09.2024
10:00

Silberhorn-Rompotis

Gästehaus Dt. Sporthochschule 2024 V
21.09.2024
22.09.2024
10:00
10:00
Heise

INeKO 2024 I
21.09.2024
22.09.2024
10:00
10:00
Kunert

INeKO 2024 IV
21.09.2024
22.09.2024
10:00
10:00
Wilke

bm 2022 IX
21.09.2024
22.09.2024
10:00
10:00
Chu

Praxis Breuer 2022 I
21.09.2024
22.09.2024
10:00
10:00
Förster
Nussbaum
bm 2022 VI
21.09.2024
22.09.2024
10:00
10:00
Eickhoff

Malteser 2023 IX
21.09.2024
10:00

Müller, C.

HMKW Wahlpflicht
21.09.2024
22.09.2024
10:00
10:00
Lennertz

Malteser 2023 IV
22.09.2024
10:00

Reiners

Jugendherberge Riehl 2023 VII
22.09.2024
10:00

Kalde

Malteser 2023 III
22.09.2024
10:00

Anton

HMKW 2023 V
24.09.2024
18:00

Lautermann

Praxis Kenk Wahlpflicht
28.09.2024
29.09.2024
10:00
10:00
Sichert
Buchinger
bm Wahlpflicht
28.09.2024
29.09.2024
10:00
10:00
Pukrop

AVT Wahlpflicht
28.09.2024
10:00

Bimmler

bm Wahlpflicht
29.09.2024
10:00

Hack

AVT 2024 VI
29.09.2024
10:00

Lutz

AVT Wahlpflicht
01.10.2024
18:00

Lautermann

Praxis Kenk Wahlpflicht
05.10.2024
10:00

Gunia-Hennecken

AVT Wahlpflicht
05.10.2024
10:00

Andreas-Ottow

bm 2023 IV
06.10.2024
10:00

Wilke

AVT 2022 I
06.10.2024
10:00

Andreas-Ottow

bm 2023 III
08.10.2024
18:00

Lautermann

Praxis Kenk Wahlpflicht
11.10.2024
12.10.2024
12:00
10:00
Kroh

bm Wahlpflicht
11.10.2024
16:00

Jaspert, N.
Jaspert, S.
Caritas 2023 VII
12.10.2024
10:00

Rüsenberg

Caritas Wahlpflicht
12.10.2024
13.10.2024
10:00
10:00
Heisel

INeKO Wahlpflicht
12.10.2024
13.10.2024
10:00
10:00
Klein, P.

AVT Wahlpflicht
12.10.2024
13.10.2024
10:00
10:00
Klein, A.

AVT Wahlpflicht
12.10.2024
10:00

Leithäuser

bm Wahlpflicht
12.10.2024
10:00

Kenk

Caritas Wahlpflicht
12.10.2024
10:00

Wiktor-Steffens

Malteser Wahlpflicht
12.10.2024
10:00

Perak

Malteser Wahlpflicht
12.10.2024
10:00

Richter, Ch.

bm Wahlpflicht
12.10.2024
13.10.2024
10:00
10:00
Wendenburg
Mennekes
bm Wahlpflicht
12.10.2024
13.10.2024
10:00
10:00
Eickhoff

INeKO Wahlpflicht
12.10.2024
10:00

Jaspert, N.
Jaspert, S.
Webinar 2023 VII
12.10.2024
13.10.2024
10:00
10:00
Dotten
Krisam
AVT Wahlpflicht
12.10.2024
10:00

Pfennig

bm Wahlpflicht
12.10.2024
13.10.2024
10:00
10:00
Schneider

bm Wahlpflicht
12.10.2024
10:00

Wolters

Caritas Wahlpflicht
12.10.2024
10:00

Heidemeyer

AVT Wahlpflicht
12.10.2024
14:00

Klipp

Webinar 2023 VII
13.10.2024
10:00

Trotzke

Malteser Wahlpflicht
13.10.2024
10:00

Podlecki

Malteser Wahlpflicht
13.10.2024
10:00

Drees
Gschwind
AVT Wahlpflicht
13.10.2024
10:00

Pfennig

bm Wahlpflicht
13.10.2024
10:00

Wörsdörfer

bm Wahlpflicht
13.10.2024
10:00

Richter, Ch.

bm Wahlpflicht
13.10.2024
10:00

Perak

Malteser Wahlpflicht
15.10.2024
18:00

Lautermann

Praxis Kenk Wahlpflicht
18.10.2024
19.10.2024
14:00
10:00
Klein, M.

bm 2024 I
18.10.2024
19.10.2024
14:00
10:00
Pitten

bm 2024 III
18.10.2024
16:00

Jaspert, N.
Jaspert, S.
AVT 2023 VIII
19.10.2024
20.10.2024
10:00
10:00
Bimmler

Malteser 2024 IV
19.10.2024
20.10.2024
10:00
10:00
Fiedler

AVT 2024 VII
19.10.2024
20.10.2024
10:00
10:00
Meunders

bm 2024 V
19.10.2024
20.10.2024
10:00
10:00
Jansen

Malteser 2024 II
19.10.2024
10:00

Dobbert

AVT 2023 II
19.10.2024
20.10.2024
10:00
10:00
Heßler-Kaufmann

INeKO 2022 X
19.10.2024
10:00

Lütgerhorst

bm 2022 IX
19.10.2024
20.10.2024
10:00
10:00
Förster
Nussbaum
bm Wahlpflicht
19.10.2024
10:00

Rohde

bm 2022 VI
19.10.2024
20.10.2024
10:00
10:00
Wälte

AVT 2023 IX
19.10.2024
20.10.2024
10:00
10:00
Max

INeKO 2023 VII
19.10.2024
10:00

Jaspert, N.
Jaspert, S.
Webinar 2023 VIII
19.10.2024
20.10.2024
10:00
10:00
Trotzke

Malteser 2023 III
19.10.2024
10:00

Anton

Wird noch bekannt gegeben 2023 I
19.10.2024
10:00

Dickhöver

AVT 2023 V
19.10.2024
14:00

Gschwind

Webinar 2023 VIII
20.10.2024
10:00

Schaefer

bm 2023 II
20.10.2024
10:00

Richter, T.

bm 2022 VIII
20.10.2024
10:00

Dickhöver

AVT 2023 VI
22.10.2024
18:00

Lautermann

Praxis Kenk Wahlpflicht
25.10.2024
26.10.2024
14:00
10:00
Klein, M.

bm Wahlpflicht
25.10.2024
15:00

Lechmann

Autismus-Therapie Zentrum 2022 III
26.10.2024
27.10.2024
10:00
10:00
Köster

bm 2024 VIII
26.10.2024
27.10.2024
10:00
10:00
Teeuwen

Malteser 2024 X
26.10.2024
27.10.2024
10:00
10:00
von der Laage

AVT 2024 IX
26.10.2024
27.10.2024
10:00
10:00
Dotten

bm 2022 II
26.10.2024
27.10.2024
10:00
10:00
Neumann

AVT 2022 VI
26.10.2024
27.10.2024
10:00
10:00
Hoppe

bm 2022 I
26.10.2024
27.10.2024
10:00
10:00
Happe

AVT 2022 V
26.10.2024
27.10.2024
10:00
10:00
Vüst

bm Wahlpflicht
26.10.2024
27.10.2024
10:00
10:00
Metzler

bm Wahlpflicht
27.10.2024
10:00

Baumann

bm Wahlpflicht
01.11.2024
02.11.2024
14:00
10:00
Förster
Nussbaum
AVT 2022 VII
01.11.2024
02.11.2024
16:00
10:00
Lechmann

Autismus-Therapie Zentrum 2023 X
02.11.2024
03.11.2024
10:00
10:00
Eickhoff

AVT 2023 VI
02.11.2024
16:00

Müther

AVT 2023 IX
03.11.2024
10:00

Jaspert, N.
Jaspert, S.
Webinar 2023 IX
03.11.2024
14:00

Gschwind

Webinar 2023 IX
08.11.2024
09.11.2024
14:00
10:00
Volkmann

bm 2022 IX
08.11.2024
09.11.2024
15:00
10:00
Drost

AVT 2022 IV
09.11.2024
10.11.2024
10:00
10:00
Kaiser

bm 2024 VIII
09.11.2024
10.11.2024
10:00
10:00
Dobbert

AVT 2023 II
09.11.2024
10.11.2024
10:00
10:00
Heßler-Kaufmann

Wird noch bekannt gegeben 2022 VIII
09.11.2024
10.11.2024
10:00
10:00
Rottmann

Malteser 2023 III
09.11.2024
10.11.2024
10:00
10:00
Zeus

Malteser 2023 I
09.11.2024
10:00

Kropp

bm 2022 VII
09.11.2024
10.11.2024
10:00
10:00
Dotten

bm 2022 V
09.11.2024
10.11.2024
10:00
10:00
Fiedler

AVT 2022 X
09.11.2024
10.11.2024
10:00
10:00
Breuer, B.

Praxis Breuer 2022 VI
09.11.2024
10:00

Wilke

bm 2022 II
09.11.2024
10:00

Nikolaides

INeKO Wahlpflicht
09.11.2024
10:00

Dumpert

Caritas Wahlpflicht
09.11.2024
10:00

Ramisch

Caritas Wahlpflicht
09.11.2024
10.11.2024
10:00
10:00
Ahnesorg

Malteser Wahlpflicht
09.11.2024
10.11.2024
10:00
10:00
Helfer

bm 2023 IV
10.11.2024
10:00

Müther

AVT 2024 VII
10.11.2024
10:00

Zimmek
Peltzer
AVT 2024 II
10.11.2024
10:00

Wilke

bm 2022 III
10.11.2024
10:00

Fischer, L.

INeKO Wahlpflicht
15.11.2024
16.11.2024
10:00
10:00
Suckow

bm Wahlpflicht
15.11.2024
15:00

von der Linde

AVT 2022 II
16.11.2024
17.11.2024
10:00
10:00
Mäurer

AVT 2024 IX
16.11.2024
17.11.2024
10:00
10:00
Meunders

AVT 2024 X
16.11.2024
10:00

Müller, M.

bm Wahlpflicht
16.11.2024
10:00

Heisel

bm Wahlpflicht
16.11.2024
17.11.2024
10:00
10:00
Roth
Spieß
bm Wahlpflicht
16.11.2024
17.11.2024
10:00
10:00
Eickhoff

bm Wahlpflicht
18.11.2024
17:00

Engelhardt
Breuer, B.
Webinar -
22.11.2024
23.11.2024
11:00
09:30
Neudeck

bm 2023 IX
22.11.2024
23.11.2024
15:30
09:30
Klucken, T.

Caritas 2024 VI
22.11.2024
23.11.2024
16:00
09:00
Bairaktarski

Caritas 2024 I
22.11.2024
16:00

Magloire

bm Wahlpflicht
23.11.2024
09:00

Backes
Hüsch
Webinar Wahlpflicht
23.11.2024
24.11.2024
10:00
10:00
Köster

bm 2024 X
23.11.2024
24.11.2024
10:00
10:00
Nikolaides

Malteser 2024 IX
23.11.2024
24.11.2024
10:00
10:00
Bimmler

HMKW 2024 V
23.11.2024
24.11.2024
10:00
10:00
Fiedler

AVT 2024 VIII
23.11.2024
24.11.2024
10:00
10:00
Pitten

Malteser 2024 III
23.11.2024
24.11.2024
10:00
10:00
Heinke

bm 2024 IV
23.11.2024
24.11.2024
10:00
10:00
Heise

bm 2024 II
23.11.2024
24.11.2024
10:00
10:00
Klein, A.

INeKO Wahlpflicht
23.11.2024
24.11.2024
10:00
10:00
Magloire
Neugebauer-Roevenich
bm Wahlpflicht
23.11.2024
24.11.2024
10:00
10:00
Neumann

AVT Wahlpflicht
23.11.2024
24.11.2024
10:00
10:00
Pohl

AVT 2023 X
23.11.2024
24.11.2024
10:00
10:00
Siering

bm Wahlpflicht
24.11.2024
10:00

Reiners
Arnzen
HMKW Wahlpflicht
24.11.2024
10:00

Hack

AVT Wahlpflicht
24.11.2024
10:00

Andreas-Ottow

bm 2023 II
29.11.2024
30.11.2024
14:00
10:00
Klein, M.

AVT 2024 IV
29.11.2024
30.11.2024
14:00
10:00
Siegl

bm 2023 VII
29.11.2024
30.11.2024
16:00
10:00
Dascalescu

bm 2023 V
29.11.2024
16:00

Jaspert, N.
Jaspert, S.
Caritas 2023 X
29.11.2024
30.11.2024
16:00
10:00
van Aarle

Caritas Wahlpflicht
30.11.2024
10:00

Hack

AVT 2024 VII
30.11.2024
01.12.2024
10:00
10:00
Kunert

bm 2024 III
30.11.2024
10:00

Gruhn
Els
AVT 2024 I
30.11.2024
01.12.2024
10:00
10:00
Hoppe

bm 2022 VI
30.11.2024
10:00

Radmacher

AVT Wahlpflicht
30.11.2024
10:00

Dumpert
bm Wahlpflicht
30.11.2024
10:00

Jaspert, N.
Jaspert, S.
Webinar 2023 X
30.11.2024
10:00

Firat-Deveci

bm Wahlpflicht
30.11.2024
10:00

Roth

Caritas Wahlpflicht
30.11.2024
14:00

Engelhardt

Webinar 2023 X
01.12.2024
10:00

Lutz

AVT Wahlpflicht
02.12.2024
17:00

Breuer, B.
Engelhardt
Webinar Bergfest
06.12.2024
07.12.2024
13:30
09:30
Muthers-Huboi

bm 2023 V
06.12.2024
07.12.2024
13:30
09:30
Welzel-Ruhrmann

AVT 2023 III
06.12.2024
07.12.2024
14:00
10:00
Dehm

bm 2022 VIII
06.12.2024
07.12.2024
14:00
09:30
Zielke

bm 2023 X
06.12.2024
07.12.2024
15:00
10:00
Kuhn

bm 2024 IV
06.12.2024
15:00

von der Linde

Autismus-Therapie Zentrum 2022 IV
07.12.2024
08.12.2024
10:00
10:00
Nikolaides

bm 2024 X
07.12.2024
08.12.2024
10:00
10:00
Ramisch

bm 2024 VIII
07.12.2024
08.12.2024
10:00
10:00
Heßler-Kaufmann

HMKW 2022 IX
07.12.2024
10:00

Kropp

Caritas 2022 X
07.12.2024
10:00

Kenk

Praxis Kenk 2022 VI
07.12.2024
08.12.2024
10:00
10:00
Neumann

AVT 2022 VII
07.12.2024
10:00

Wilke

AVT 2022 IV
07.12.2024
08.12.2024
10:00
10:00
Eickhoff

Malteser Wahlpflicht
07.12.2024
08.12.2024
10:00
10:00
Roth

AVT 2023 VI
07.12.2024
10:00

Anton

Malteser 2023 VII
08.12.2024
10:00

Meys

bm 2022 X
14.12.2024
15.12.2024
10:00
10:00
Fiedler

AVT 2024 IX
14.12.2024
15.12.2024
10:00
10:00
Dotten

AVT 2022 IV
14.12.2024
15.12.2024
10:00
10:00
Chu

AVT 2022 III